Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске будут судить банду наркоторговцев, организованную студентом вуза

Наркотики

НОВОСИБИРСК, 4 августа, ФедералПресс. В Новосибирске будут судить банду из семи наркоторговцев, возглавляемую студентом университета. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

Согласно материалам дела, банду организовал 21-летний студент вуза, который решил заняться сбытом синтетических наркотиков. Он привлек в банду еще шестерых человек, назначив их на «должности» операторов, фасовшиков и курьеров-закладчиков.

Молодой человек получал наркотики по почте, используя чужие паспортные данные подкупаемых им людей, которые даже не знали, с чем имеют дела. Участники группировки забирали посылку и относили в квартиру, где наркотики фасовали и через закладки распространяли в Новосибирске. Всего насчитывается 12 эпизодов преступления, заработав свыше 2,6 миллионов рублей.

Облава на банду произошла в апреле 2016 года, когда оперативные сотрудники полиции вместе со спецназом ворвались в квартиру. В ходе обысков было изъято 5 килограмм наркотиков, а также оборудование для фасовки, документация, мобильные телефоны, симки и банковские карты.

Шестеро участников банды находятся под стражей, еще одна участница группировки находится под подпиской о невыезде. Их имущество и автомобили арестованы. Расследование уголовного дела завершено и передано в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.