Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Городецкий потребовал жестко пресекать поборы с родителей в новых школах

Учебники

НОВОСИБИРСК, 8 августа, ФедералПресс. Правительство Новосибирской области утвердило нормативы на приобретение комплектов школьных учебников для новых школ. Средства будут выделены из областного бюджета. Городецкий наказал чиновникам жестко пресекать попытки дополнительных поборов с родителей учеников школ.

На заседании правительства региона губернатор Владимир Городецкий утвердили нормативы на комплекты учебников для новых школ, в которых еще не установлены библиотечные фонды. Так для начальных классов будет выделено 3500 рублей на человека, для основного общего образования – 4500, для среднего общего – 5500 рублей.

Принятие данного проекта не влечёт возникновения дополнительных расходов из областного бюджета в связи с уточнением численности обучающихся в школах по состоянию на 1 января 2017 года и соответствующих объёмов уточнённых субвенций, направляемых в муниципальный бюджет», – отметили в ведомстве.

Также Городецкий поручил министерству образования держать под контролем обеспечением школ и пресекать попытки брать с родителей денег за услуги, которые дети должны получать бесплатно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.