Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Директор новосибирской стройфирмы подозревается в уклонении от налогов на 18 миллионов

Деньги
Фото: pixabay.com.

НОВОСИБИРСК, 18 сентября, ФедералПресс. Директор новосибирского коммерческого предприятия «Элестр» подозревается в уклонении от уплаты налогов на 18 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, 57-летний подозреваемый дал указания работникам бухгалтерии подавать в налоговый огран декларации с ложными сведениями о финансовом состоянии организаций. Схема работала с 2013 по 2015 год. За это время сумма задолженности перед налоговиками стала выше 18 миллионов рублей.

В отношении директора фирмы было возбуждено уголовное дело по статье 199 УК РФ – уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере.

Отметим, что фирма занималась строительством. Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления и причастные к нему лица. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.