Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Сотрудник УК получил срок за гибель девочки от удара током в Рубцовске

Электричество
Фото: pixabay.com.

НОВОСИБИРСК, 19 сентября, ФедералПресс. В Рубцовске энергетик, виновный в гибели двухлетней девочки от удара током, осужден условно. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, энергетик управляющей компании «Централь» неправильно установил в доме электроустановки, из-за чего  произошел вынос электрического потенциала на трубу канализации одной из комнат, имеющих связь с раковиной. Таким образом раковина начала проводить опасный для человека заряд электричества.

В мае 2015 года двухлетняя девочка облокотилась на металлическую раковину, чтобы помыть руки, и получила удар током. Девочку госпитализировали в больницу, но врачи не сумели спасти ей жизнь.

Следователям пришлось провести тщательное расследования, чтобы установиться все обстоятельства случившегося. В итоге было возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Приговором суда обвиняемому было назначено 2,5 года лишения свободы условно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.