Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Установлены личности браконьеров, открывших огонь по инспекторам Кирзинского заказника

Ружье
Фото: pxhere.com.

НОВОСИБИРСК, 19 сентября, ФедералПресс. Следователям удалось установить личности браконьеров стрелявших в сотрудников природоохраны в Кирзинском заповеднике. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, стрелявшими в инспекторов по охране природы оказались двое жителей Тебисского села Чановского района 47 и 26 лет. Стрелял в инспекторов 26-летний мужчина. На допросе он сообщил, что не хотел ранить должностных лиц, а только заставить их остановиться.

Напомним, что в ночь с 10 на 11 сентября во время патрулирования госинспекторы обнаружили на территории Кирзинского заказника браконьеров, которые грузили на мотоцикл тушу косули. Увидев инспекторов, злоумышленники начали стрелять в их сторону, а после ударили сь в бега.

Во время погони пассажир мотоцикла начал стрелять в машину работников охраны природы из ружья и повредил колесо и лобовое стекло. Только чудом никто не пострадал, но погоню пришлось прервать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.