Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Главред новосибирского СМИ пострадал из-за новости про Навального

ФОТО – со страницы пользователя в Facebook

НОВОСИБИРСК, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Главный редактор новосибирского СМИ – «Sib. fm», поэт и переводчик Сергей Самойленко пострадал из-за новости про митинг Алексея Навального. По данным СМИ, недавно издание купил высокопоставленный чиновник из партии власти, который потребовал удалить заметку об оппозиционере.

Как уточняет портал mr7.ru, Сергей Самойленко покинул свой пост по собственному желанию 22 сентября 2017 года. Об этом журналист сообщил на своей странице в Facebook.

«Дорогие друзья! С прискорбием имею сообщить, что с октября покидаю Сиб.фм. Обещаю в оставшиеся сентябрьские дни прочитать, отредактировать и по возможности выпустить все запланированные материалы», – написал в популярной соцсети пострадавший главред.

Как рассказал Сергей Самойленко радиостанции «Свобода», его увольнение напрямую связано с публикацией новости про митинг Навального, которая вышла18 сентября на сайте Sib. fm, но затем была удалена. Однако копия данной заметки осталась в кэше Google.

По данным источников «Свободы», недавно бывший собственник и учредитель портала Sib. fm Андрей Ксенчук продал издание бизнесмену и бывшему сенатору от Новосибирской области Виктору Игнатову. В 2016 году Игнатова назначили руководителем межрегионального координационного совета партии власти.

«Собственник принял решение, на мой взгляд, бессмысленное и даже идиотское. Я почесал репу и понял, что не готов в таких параметрах работать. Так тупо использовать ресурс – это микроскопом гвозди забивать. Ну, их дело», – прокомментировал бывший главред «Sib. fm» Сергей Самойленко.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.