Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске открылась региональная программа XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Фестиваль
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 16 октября, ФедералПресс. В технопарке Академгородка Новосибирска открылась региональная программа «Новосибирская область – Будущее науки и глобального образования» в рамках XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Новосибирской области.

В этом году Новосибирская область принимает 100 студентов из 33 стран. Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников обратился к студентам с приветственным словом.

«Выбор Новосибирской области в качестве региональной площадки фестиваля не случаен. Это, безусловно, признание наших заслуг и достижений в сфере науки и образования. Наш регион – один из лидеров в научно-технологическом и инновационном развитии», – отметил Травников.

Также он отметил, что для развития инновационных компаний в Академгородке созданы все условия, а также ведется активная работа с молодежью. На базе технопарка молодые таланты успешно развивают свою проекты. Также парк имеет опыт в бизнес-наставничества в научно-технической сфере.

Он также отметил, что надеется, что фестиваль молодежи и студентов станет площадкой для сотрудничества и обмена опытом, а также скрепит дружбу между народами. Перед началом мероприятия гости региона посетили экскурсии, площадки технопарка и турнир по керлингу, ипподром и другие мероприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.