Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
7

Депутат потребовал КСП проверить «золотую» остановку в Барабинске

Остановка
Фото: администрация Барабинска

НОВОСИБИРСК, 23 октября, ФедералПресс. Остановка, стоимостью 500 тысяч рублей, прославила новосибирский город Барабинск на всю страну.

 Как сообщает «Сибкрай.ru», депутат барабинского совета Контантин Терещенко потребовал Контрольно-счетную палату проверить остановку, которая была установлена в Барабинске еще в 2016 году, но прославилась в социальных сетях только теперь.

Дело в том, что стоимость четырех синих листов железа, пяти труб и скамейки для пассажиров составила 500 тысяч рублей. При этом, сообщил депутат, остановку сдуло ветром через три недели после установки.

Терещенко сообщил, что обратился в Контрольно-счетную палату и прокуратуру с просьбой проверить траты по этой остановке.

«Я уже получил ответ с областной прокуратуры, что мое обращение переадресовано в барабинскую. В КСП я написал с просьбой, чтобы проверяли именно в Новосибирске. Я думаю, проверку какую-то проведут, но у администрации есть возможность для маневра, изменить что-то», – рассказал изданию депутат.

Ранее администрация Барабинска сообщила, что установку проводила МБУ «Городская служба благоустройства», которая провела отсыпку площадки, поставила павильон и дорожные знаки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.