Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Банду лже-перевозчиков, похищавших товары у логистических фирм, будут судить в Новосибирске

Грузовик
Фото: mil.ru.

НОВОСИБИРСК, 24 октября, ФедералПресс. В Новосибирске будут судить банду фальшивых перевозчиков, которые похищали товары у логистических компаний. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

По данным ведомства, трое жителей Омска 25, 31 и 53 лет обращались в логистические компании и представлялись экспедиторской фирмой, предлагая свои услуги. Мужчины давали грамотную рекламу, убеждая компании, что являются добросовестными и опытными в грузоперевозке людьми.

После этого они заключали с фирмами договоры о перевозке груза, забирали товар (как правило строительные материалы и запчасти для автомобилей), получали часть оплаты за перевозку и деньги на бензин, а после уезжали в Омск, где сбывали похищенное.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ – мошенничество. Ущерб от преступлений составил около 5 миллионов рублей.

Поймать злоумышленников было непросто, так как они хорошо подстраховывались: меняли автомобили, работали по очереди и избавлялись от сим-карт и мобильных телефонов после погрузки товара. Тем не менее, их удалось задержать вместе с похищенным грузом на территории Новосибирска.

Расследование уголовного дела завершено, дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.