Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Мультимедийный парк «Россия – моя история» в Новосибирске готов к открытию

Парк
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 8 ноября, ФедералПресс. Власти Новосибирской области объявили, что исторический мультимедийный парк «Россия – моя история» готов к открытию. Об этом рассказали в пресс-службе администрации региона.

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников оценил готовность парка к открытию, которое состоится 12 ноября. Он открыт на базе Новосибирского государственного краеведческого музея, в результате чего его площадь была увеличена до 6842 квадратных метров. Стоимость работ составила 537 миллионов рублей.

В будущем здесь планируется создать здесь целый кластер, посвященный истории страны и развивать территорию в нескольких направлениях. Этому должно также способствовать развитие транспортной инфраструктуры района.

«Территория большая, перспективная для освоения. Будет достаточно места и для создания рекреационных зон, и для реализации коммерческих, развлекательных проектов, в том числе генпланом часть территории предусмотрена под спортивные проекты», – отметил врио Губернатора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.