Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске поймали лжеминера

Лжеминер
Фото: pxhere.com, flickr.com (Alexandre Dulaunoy).

НОВОСИБИРСК, 20 ноября, ФедералПресс. В Новосибирске задержали мужчину, который подозревается в телефонном терроризме. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

По данным ведомства, 8 ноября 40-летний житель Заельцовского района Новосибирска позвонил в полицию и сообщил, что в одном из зданий заложена бомба. На место происшествия приехали оперативники, которые проверили здание и ничего опасного там не нашли. Вскоре телефонный террорист был задержан.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело. Доказательством вины подозреваемого также служит аудиозапись.

Сейчас фигуранту дела грозит до 200 тысяч рублей штрафа или до 3 лет лишения свободы. Он находится под подпиской о невыезде.

Ранее «ФедералПресс» писал, что по территории всей Российской Федерации прокатилась волна ложных минирований. Сразу десятки городов подверглись атаке «минеров». В массовом порядке эвакуируют торговые центры, школы, вузы и административные здания из-за анонимных звонков о заложенных бомбах и бесхозных предметах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.