Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Мужчина заколол шпагой новосибирца, мешавшего искать наркотики

Шпага

НОВОСИБИРСК, 1 декабря, ФедералПресс. В Новосибирске будут судить закладчика, который убил рапирой мужчину, мешавшему ему искать наркотики. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, в июле 2017 35-летний ранее судимый мужчина приехал к дому на улице Авиастроителей, чтобы найти там закладку наркотиков. В это время у подъезда стоял 32-летний житель дома, которому не понравилось происходящее.

Мужчины начали ссориться, и тогда обвиняемый наркоторговец достал шпагу и ранил соперника в грудь, а сам скрылся. Родственники мужчины вызвали скорую, но он скончался до ее приезда от колото-резанного проникающего ранения груди.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.