Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
1

Обвиняемый в убийстве 19 женщин новосибирский маньяк пожаловался на пытки в СИЗО

Тюрьма
Фото: Евгений Поторочин

НОВОСИБИРСК, 5 декабря, ФедералПресс. Бывший сотрудник правоохранительных органов Евгений Чуплинский, обвиняемый в убийстве 19 женщин, пожаловался на пытки в СИЗО.

Как сообщает Lenta.ru, Чуплинский сообщил, что к следственном изоляторе к нему применялись давление, пытки и побои. Также он заявил, что свидетельствовал против себя, чтобы защитить семью от травли и общественного гнева. По его словам, в школе, где учится дочь обвиняемого, стало известно, что ее отец – маньяк.

Теперь, сообщает Чуплинский, его семья попала в программу защиты свидетелей, поэтому он может доказать свою невиновность «обоснованно и аргументированно».

Ранее «ФедералПресс» писал, что дело Чуплинского будет рассмотрено судом присяжных 14 декабря. По версии следствия, мужчина садил к себе в машину проституток, а затем вывозил их в безлюдные места и убивал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.