Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирского девелопера Евгения Грибова осудили на 3 года колонии за мошенничество

Суд
Фото: pixabay.com.

НОВОСИБИРСК, 5 декабря, ФедералПресс. Центральный районный суд Новосибирска вынес приговор бывшему руководителю Опытного завода электропривода, девелоперу Евгению Грибову. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Суд пришел к выводу, что Грибов незаконно приобрел право на земельный участок и здание, принадлежащие ОАО «Электроагрегат». Сделка была проведена в пользу подконтрольных ему юридических лиц, стоимость составила свыше 77 млн рублей.

«Пытаясь скрыть свое участие в хищении, Грибов использовал в придуманной и реализованной им преступной схеме непосвященных о его истинных намерениях граждан, на которых он старался переложить вину за содеянное. На стадии предварительного следствия он неоднократно менял показания, отрицал свою причастность к преступлению», – добавили в ведомстве.

Показания Грибова суд расценил как неискренние, его признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Суд учел, что подсудимый воспитывает маленького ребенка и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в виде 400 тысяч рублей. Также суд удовлетворил исковые требования «Электроагрегата».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.