Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские автоперевозчики планируют бастовать из-за задержки выплат за льготный проезд

Транспорт
Фото: Евгений Поторочин

НОВОСИБИРСК, 7 декабря, ФедералПресс. Новосибирские автоперевозчики собираются объявить забастовку 9-15 декабря в связи с задержкой выплат за льготный проезд в транспорте. Об этом заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, отметив, что сейчас мэрия ведет активные переговоры с автоперевозчиками, чтобы не допустить протестов.

«Насколько я в курсе, задолженность мэрии не увеличилась и остается в пределах нормы. Расчет с перевозчиками происходит в течение полутора – двух с половиной месяцев», – отметил градоначальник.

Локоть заметил, что информация о подготовке забастовки совпало с двумя событиями – повышением цен на бензин и наведением порядка на конечных остановках Новосибирска.

«Мы сейчас стали тщательно контролировать ситуацию на конечных остановках, где были выявлены факты, когда автобусы выходили на маршрут не по расписанию, а только когда набивались люди. Более того, у нас есть факты, что, многие перевозчики работают несколько нелегально, когда водитель и кондуктор платят фиксированную сумму владельцу, а остальное оставляют себе», – отметил мэр.

Анатолий Локоть отметил, что сейчас делается все, чтобы не допустить забастовку, которая повлечет за собой транспортный коллапс. Также он отметил, что транспортная проблема более глубокая и серьезная, чем кажется на первый взгляд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.