Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске заключенного будут судить за нападение на инспектора

Тюрьма

НОВОСИБИРСК, 8 декабря, ФедералПресс. В Новосибирске будут судить 24-летнего заключенного который напал на надзирателя. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным ведомства, в августе младший инспектор исправительной колонии № 3 пришел на досмотр осужденного. Тот выразил недовольство действиями сотрудника ГУФСИН и начал толкать его руками в грудь, причинив физическую боль.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 321 УК РФ – дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества – то есть применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершённое в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности.

Прокурор утвердил обвинительное заключение по этому делу, дело было передано в Первомайский суд Новосибирска для дальнейшего рассмотрения по существу. За данное преступление заключенному грозит 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.