Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Подростка, жестоко избившего женщину-полицейского, будут судить в Новосибирске

Полиция
Фото: Е. Поторочин

НОВОСИБИРСК, 11 декабря, ФедералПресс. 17-летний житель Новосибирска предстанет перед судом за избиение женщины-полицейского. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным ведомства, в октябре 2017 года инспектор по делам несовершеннолетних приехала проверить неблагополучную семью, состоявшую на учете в отделе полиции. Дома она застала компанию молодых людей, распивавших спиртное.

Пострадавшая попросила молодых людей представиться, но один из них в ответ нанес женщине удар кулаком по лицу. Инспектор попыталась убежать от нападавшего, но тот догнал ее в подъезде и начал избивать, нанося удары в лицо и живот.

«Дерзость этого преступления заключается не только в том, что удары несовершеннолетний наносил женщине, но и в том, что перед ним находится представитель власти, поскольку потерпевшая была в форменном обмундировании сотрудника отдела полиции», – отметили в прокуратуре.

По данному факту в отношении подростка было возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ – применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей.

В настоящий момент прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении юноши, дело передано на рассмотрение в Дзержинский районный суд Новосибирска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.