Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Искитиме двоих юношей будут судить за зверское убийство собаки ради шашлыка

Собака
pixabay.com

НОВОСИБИРСК, 18 декабря, ФедералПресс. Двое жителей Искитима предстанут перед судом за жестокое убийство собаки, мясо которой они пустили на шашлык. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Двое 19-летний юноши из Искитима обвиняются по статье 245 УК РФ – жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершённое из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, в январе 2017 года живодеры находились в состоянии алкогольного опьянения и решили убить и съесть овчарку по кличке Дик, которая жила в будке у соседа. Парни пришли к дому, перелезли через забор и начали забивать собаку.

Дик пытался спрятаться в будке, но обвиняемые не угомонились, пока пес не упал замертво. После этого юноши отнесли ее тело домой, где разделали и хотели приготовить шашлык.

Молодые люди признали свою вину полностью. Теперь им грозит до двух лет лишения свободы. Дело направлено в Искитимский районный суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.