Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Судебные приставы Новосибирска депортировали на родину жительницу Нигерии

УФССП
Женщина заплатила штраф и улетела домой

НОВОСИБИРСК, 25 января, ФедералПресс. Новосибирские судебные приставы отправили домой уроженку Нигерии. Как выяснилось женщина жила по просроченной визе.

30-летняя нигерийка почти пять лет нелегально жила на территории России. В ходе разбирательств было установлено, что женщина прилетела в Россию с гуманитарной визой пять лет назад, срок действия визы истек через 9 дней после ее прибытия. При этом свое нахождение в России она даже не пыталась легализовать. Полицейские обнаружили ее на съемной квартире, расположенной в Центральном районе города Новосибирска.

В итоге суд постановил признать уроженку Нигерии виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1. ст. 18.8. КоАП РФ и подвергнуть штрафу в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации. В сопровождении судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов иностранка отправилась домой вначале из Новосибирска в Москву, а оттуда рейсом Москва – Абу-даби – Лагос, сообщили в пресс-службе управления ФССП по Новосибирской области.

Фото: r66.fssprus.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.