Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирцы проголосовали за метро

НОВОСИБИРСК, 8 февраля, ФедералПресс. Интернет-журнал «Сиб.фм» опубликовал данные опроса горожан на тему: какие региональные мегапроекты требуют господдержки из Москвы? С явным преимуществом побеждает проект строительства новых станций метро.

Было выбрано девять значимых для города проектов: четвертый мост, Восточный обход, перинатальный центр, городская электричка, строительство метро, онкодиспансер, аэроэкспресс до Толмачево, Юго-западный транзит и ледовая арена. Речь идет именно о таких проектах, которые «требуют объединить средства федеральной господдержки, бюджетов Новосибирской области и города Новосибирска».

В интернет-голосовании приняли участие 4927 новосибирцев, которым предлагалось выбрать один вариант из предложенных. За строительство метро высказались 2333 человека, ближайший конкурент – ледовая арена – набрала голосов в два раза меньше, а Восточный обход – в пять раз меньше.

Все опросы последнего времени, которые проводили и социологи, и СМИ, показывают, что горожане главной задачей называют строительство новых станций метрополитена. Недавно мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел совещание о перспективах развития метрополитена, на котором были обнародованы конкретные планы строительства новых станций: двух на Дзержинской линии, одной – на Ленинской линии, а также метродепо.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.