Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

На ремонт новосибирских дорог Росавтодор направил миллиард рублей

Ремонт дорог
В рамках проекта планируется отремонтировать 36 участков автомобильных дорог агломерации протяженностью 96 км

НОВОСИБИРСК, 15 февраля, ФедералПресс. Правительство новосибирской области подписало соглашение с Федеральным дорожным агентством «Росавтодор» о выделении региону межбюджетных трансфертов в размере 1 миллиарда рублей. Средства пойдут на ремонт дорожного полотна.

Выделенные средства поступят из федерального бюджета в рамках госпрограммы «Безопасные и качественные дороги». Как сообщил в врио министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский, софинансирование бюджета региона составит 1,1 млрд рублей, а местных бюджетов – 288 млн рублей. При этом наибольший объем субсидий направлен на работы на региональных и межмуниципальных автодорогах – чуть более 1 млрд рублей. Кроме того ТУАД выделил 771, 1 млн рублей и сибирской столице.

На сегодняшний день муниципалитеты, входящие в состав агломерации — Обь, Кольцово, Искитим, Бердск, — уже ведут торги на право заключения договоров на проведение дорожных работ.
Как отметили в пресс-службе регионального правительства, в Новосибирской области приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» реализуется в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Новосибирской агломерации. В нынешнем году в регионе в рамках проекта планируется отремонтировать 36 участков автомобильных дорог агломерации протяженностью 96 км, что увеличит до 52% долю сети автодорог агломерации, находящихся в нормативном состоянии.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.