Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В день выборов новосибирцы примут участие в рейтинговом голосовании за благоустройство территорий

Голосование
Рейтинговое голосование пройдет в десяти муниципалитетах Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 16 марта, ФедералПресс. В день выборов президента России в десяти муниципалитетах области пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, которые подлежат благоустройству в ближайший год.

Голосование пройдет в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На обсуждение вынесены 52 общественных пространства в 10 муниципальных образованиях региона. Как прокомментировал ситуацию замминистра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов, важно, что в процессе сбора предложений по общественным пространствам для включения в рейтинговое голосование самое активное участие приняли именно жители Новосибирской области: «Было собрано 48 тысяч предложений жителей по территориям для благоустройства, на голосование вынесены проекты, по которым собрано больше всего предложений граждан в муниципальных образованиях, – сказал Денис Архипов. – Теперь из тех пространств, которые представлены в бюллетенях, жителям предстоит выбрать одну или две территории для благоустройства в самое ближайшее время».

По словам чиновника ни одно из озвученных предложений горожан не останется без внимания. При этом ремонтные работы на территориях, набравших по результатам рейтингового голосования наибольшее количество голосов, начнутся уже в этом году. Известно, что пункты рейтингового голосования по благоустройству будут оборудованы в отдельных помещениях избирательных участков муниципальных образований. Всего в Новосибирской области для проведения рейтингового голосования будет открыто 388 участков.

Отметим, что дата проведения голосования назначена муниципальными образованиями, определенными постановлением Правительства Новосибирской области №465-п от 27.12.2017 года для организации рейтингового голосования. Это города Новосибирск, Барабинск, Бердск, Искитим, Карасук, Куйбышев, Обь, Татарск, Тогучин и рабочий поселок Краснообск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.