Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

ЧП в филиале Новосибирского колледжа: на место выехал глава региона

НОВОСИБИРСК, 10 мая, ФедералПресс. Глава Новосибирской области отменил поездку в Ордынский район и вылетел в Барабинск.

Андрей Травников улетел в Барабинский район. Сегодня утром здесь произошла трагедия в филиале Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н. А. Лунина. Студент первого курса во время занятий ранил однокурсника, после чего покончил жизнь самоубийством, сообщается на сайте регионального правительства.

Это далеко не первый подобный случай нападения в российских образовательных учреждениях. Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Башкирии правоохранители задержали юношу, который порезал ножом своих одноклассников и учительницу в одной из школ Стерлитамака.

На место инцидента также отправились члены рабочей комиссии по проведению оперативного расследования ЧП, которая была создана по поручению главы региона. Комиссию возглавил заместитель министра образования Новосибирской области – начальник управления профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов Андрей Головнин. Кроме этого, на место трагедии срочно выехали члены комиссии по делам несовершеннолетних. Состояние здоровья пострадавшего студента находится под особым контролем министерства здравоохранения Новосибирской области.

Между тем, Life сообщает уже о трех пострадавших при нападении.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.