Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Жительница Новосибирска выставила на продажу Библию за четыре миллиона

НОВОСИБИРСК, 10 мая, ФедералПресс. Жительница Новосибирска продает Библию за несколько миллионов рублей.

Объявление о продаже старинной Библии появилось во вторник, 8 мая, на сайте Avito. Женщина, проживающая недалеко от станции метро Октябрьская, предлагает купить издание, напечатанное якобы в 1840 году, за четыре миллиона рублей. Продавец подчеркивает в объявлении, что книга в хорошем состоянии. Вместе с раритетной книгой жительница Новосибирска продает дачу. Правда, ее цена гораздо ниже – всего 300 тысяч рублей.

Отметим, что на этом сайте зачастую продают необычные товары: целые здания или археологические находки. Так, в апреле этого года курганец выставил там на продажу кости мамонта. Местный житель готов предложить потенциальному покупателю приобрести окаменелый зуб мамонта, а также фрагмент ребра «длинной примерно 48 см» и «еще позвонок 60 % от целого».

Библия сибирячки оказалась не единственной дорогой книгой на Avito. Так, Андрей из Архангельска продает Ветхий завет почти за два миллиона рублей, а Петр из Омска просит за Библию XIX века 1 млн 350 тыс. рублей. Псалтырь старообрядческий 1888 года издания продают за 11 тыс. рублей.

Как писала «Русская планета», при раскопках в Басманном районе Москвы, на территории Лучникова переулка, в ходе работ по благоустройству археологи нашли уникальную вещь – мощевик.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.