Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирск накроет антициклон. Пора доставать зимние вещи

Погода
Ветер усилится до 25 м/с

НОВОСИБИРСК, 18 мая, ФедералПресс. Выходные ожидаются холодными.

Синоптики дают неутешительный прогноз на ближайшие выходные. Так в ближайшие два дня циклон принесет в Новосибирск дожди и мокрый снег. Кроме того ожидается шквалистый ветер, порывы которого будут достигать до 25 м/с. Одним словом жителям сибирской столицы придется утепляться, поскольку лето, судя по прогнозу, отменяется.

Столбик термометра сегодняшней ночью опустится до -6 градусов в ночные часы, а днем ожидается от +6 до +11 градусов. В субботу особо не потеплеет. Так с субботы на воскресенье ожидается от –4 до +1 градуса, а днем потеплеет до + 10 градусов. В воскресенье, 20 мая, в регионе ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер стихнет до 9 м/с. Столбики термометра в ночные часы покажут от -3 до +2, а днем — +11…+16 градусов. Как стало известно, причина столь неблагоприятных погодных условий - мощное арктическое вторжение.

На основании неблагоприятного прогноза специалисты ГУ МЧС по региону предупреждают о возможном возникновении ЧС, связанных с обрывом электропередач, а также кровли со зданий и сооружений. Спасатели советуют новосибирцам по возможности остаться дома и взять и не оставлять детей без присмотра. Автолюбителям рекомендовано отказаться от поездок на дальние расстояния.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.