Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирск получит около 3 миллиардов на ремонт дорог

Ремонт дорог
Решение о выделении средств было принято Андреем Травниковым после обращения мэрии

НОВОСИБИРСК, 22 мая, ФедералПресс. Деньги будут потрачены на строительство и ремонт автомобильных дорог местного значения.

В нынешнем году власти Новосибирской области направят почти 3 млрд рублей на дорожную и транспортную отрасли. При этом часть средств из них, а именно 1,7 млрд рублей будет предусмотрено на дорожную деятельность на автодорогах местного значения, а оставшиеся 1,2 млрд рублей будут выплачены перевозчикам за перевозку льготных категорий пассажиров в целях возмещения недополученных доходов.

В региональном правительстве отметили, что дополнительные 300 млн рублей были перечислены по поручению главы региона Андрея Травникова после обращения мэрии. Отмечается, что соответствующее дополнительное Соглашение было подписано еще 11 мая между руководством регионального минтранса и департаментом транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии сибирской столицы.

Врио министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский отметил, что средства в сумме 1,7 млрд рублей будут направлены из регионального и федерального бюджетов. При этом на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» из них предусмотрено 451 млн рублей федеральных средств и 320 млн областных. Кроме того, 461 млн рублей запланирован на продвижение госпрограммы «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области» и почти 465 млн рублей из областной казны пойдут на выплату имущественного налога, относящегося к автомобильным дорогам общего пользования местного значения.

Отметим, что в числе проектов запланированных на этот год, а также на которые направлены субсидии – строительство дорог по улице Объединения в Заельцовском, Калининском районах и по улице Титова в Ленинском районе, ремонт магистралей в областном центре, в том числе в зоне индивидуальной жилой застройки. Коме того, запланирована диагностика технического состояния искусственных сооружений и реализация мероприятий программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Новосибирской городской агломерации, а также установка светофоров и дорожных знаков.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.