Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

«Третьяковку» покажут без опасений. В новосибирском музее усилили меры безопасности

НОВОСИБИРСК, 1 июня, ФедералПресс. Традиционно пятница – время для новостной рубрики «Антислухи».

После известного случая в Третьяковской галерее, когда некий гражданин нанес повреждения знаменитой картине Репина «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года», в народе именуемой «Иван Грозный убивает своего сына», в Новосибирске пошли слухи, что в Художественном музее усилят меры безопасности. По слухам, это связано с тем, что в Новосибирске продолжает работу выставка картин из Третьяковской галереи! Классиков, чьи работы представлены вниманию новосибирцев впервые за долгие годы, решили охранять тщательнее.

Комментарий: к каждой картине не поставишь охранника

Директор Новосибирского государственного художественного музея Сергей Дубровин сделал обращение: «Всё, что на сегодняшний день возможно с безопасностью музея, делается на том уровне, который необходим. Но к каждой картине ведь не поставишь охранника или смотрителя. Меры безопасности мы предприняли, но дать гарантию, что этого не произойдет никогда – ни один нормальный человек этого не скажет». Какие именно меры безопасности приняты, держат в секрете. Кстати, в Художественном музее действительно выставляются картины из собрания Третьяковской галереи – впервые за четверть века.

Фото: Сергей Пятаков/РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.