Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Чулымском районе проработают механизмы строительства пешеходного моста

Андрей Травников
Андрей Травников обсудил наболевшие вопросы с жителями района

НОВОСИБИРСК, 14 июня, ФедералПресс. Андрей Травников после поездки в район озвучил несколько ключевых решений.

Накануне Андрей Травников совершил рабочую поездку в Чулымский район. Глава региона обсудил с местными жителями немало важных вопросов. Между тем для жителей Чулыма самой больной темой, о которой говорилось на встрече с Андреем Травниковым, остается отсутствие безопасного перехода через Транссибирскую магистраль, которая рассекает районный центр на две части. Жители посетовали на то, что, несмотря на интенсивное транспортное сообщение, здесь нет ни моста, ни тоннеля. Люди вынуждены рисковать жизнью, пересекая магистраль.
Выслушав жителей Чулыма, глава региона в тот же день поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства проработать с руководством «Западно-Сибирской железной дороги» возможные механизмы строительства пешеходного моста на станции «Чулымская» на условиях софинансирования. Между тем будет продолжена программа строительства и ремонта местных региональных и межмуниципальных дорог, на которую по инициативе Андрея Травникова дополнительно направлено 1,5 млрд рублей.

Кроме того, глава региона обсудил с чулымцами проблемы с водоснабжением и водоотведением. Как отметили в пресс-службе регионального правительства, новые квартиры, куда должны переселиться жители из ветхих домов, уже готовы к сдаче, но, к сожалению, не отвечают нормативным требованиям: водой обеспечены только жители первых этажей домов. Выше вода не поднимается. Кроме того, после сильных дождей жители вынуждены передвигаться практически вплавь, поскольку улицы оказались затоплены. Глава региона поручил руководству района и муниципального образования в ближайшее время решить обе проблемы.

Не менее важный вопрос, решение которого ждут все чулымцы - газификация населенных пунктов. Во время рабочей поездки Андрей Травников отметил, что приоритет будет отдан таким населенным пунктам как Чулым, в которых уже проведена частичная газификация. Также глава региона посетил и строящийся спортивный объект — новый стадион и после осмотра заявил, что власти региона окажут необходимую финансовую поддержку для завершения первого этапа строительства: «Футбольное поле должно быть готово уже в сентябре текущего года. Также на объекте идет обустройство беговой дорожки, ограждения, ливневой канализации и автодороги вдоль будущего стадиона».

 

В этот день глава региона также провел встречу в районном молодёжном центре с активом ветеранского движения Чулымского района, женсоветом и молодежным активом «Волонтерское движение сегодня», а в городском парке Победы посетил семейный культурно-спортивный праздник.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.