Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Кольцово появится новая дорога

Ремонт дорог
В 2018 году проведут реконструкцию региональных автотрасс и дорог в Кольцово

НОВОСИБИРСК, 18 июня, ФедералПресс. Дорожные работы уже начались.

Новая автодорога протяженностью почти полкиллометра, которая соединит Никольский проспект с автодорогой №12. Данный дорожный объект, построят в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». И будет введен в эксплуатацию уже в этом году.

Кроме того, работы по реконструкции дорожного полотна ведутся на автотрассах «Новосибирск – Садовый», «Новосибирск – Кочки – Павлодар» и «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий». Глава министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский подчеркнул, что на сегодняшний день торги проведены по всем объектам.

Дорожные работы проводятся также и в других города Новосибирской области. А частности в Искитиме, на улице Советской рабочие начали фрезерование дорожного покрытия и монтаж бордюрного камня. В Бердске на улице Лунной подрядчики уже установили новый бордюрный камень, а на улицах Ленина и Островского ведутся работы по устранению мест концентрации дорожных аварий, здесь будет предусмотрена установка светофоров, дорожных знаков и пешеходных ограждений.

В сибирской столице между тем дорожные службы приводят в надлежащий вид Димитровский мост, улицы Красный проспект, Немировича-Данченко, а также Первомайскую и Русскую. В итоге в Новосибирской агломерации, как отметили в пресс-службе регионального правительства, подрядчики приступили к работам по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» практически на всех объектах.

Примечательно, что дорожные работы проводятся преимущественно поздно вечером или в ночные часы. Как сообщил Анатолий Костылевский, все это сделано для того, что бы как меньше доставлять неудобств автомобилистам. Между тем, руководство регионального минтранса просит владельцев автотранспорта с пониманием к тому, что из-за ремонта дорог возникают временные заторы.

Напомним, что с начала июня представители областного минтранса, ФКУ «Сибуправтодор», заказчиков и общественности проводят выездной контроль подрядных организаций. В общественном контроле может принять участие любой житель Новосибирской области. Для этого в ТУАД открыта «горячая линия» (телефон: 8(383)335-81-55 или 730), а в социальной сети работает официальная группа проекта «Безопасные и качественные дороги | Новосибирск».

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.