Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Власти Новосибирской области помогут с решением коммунальных проблем в Бердске

Деньги
Финансирование работ по строительству нового коллектора будет осуществляться в рамках государственной программы

НОВОСИБИРСК, 27 июня, ФедералПресс. Аварию в Бердске устранят в ближайшее врея

Власти Новосибирской области в кратчайшие сроки устранят коммунальную аварию на ветхом участке железобетонного безнапорного коллектора в Бердске, построенного еще в 1968 году. Несмотря на то, что местные чиновники организовывали откачку стоков, протяженность разрушений выросла. В связи с этим из сибирской столицы в Бердск незамедлительно направлены две дополнительные станции откачки стоков: «Это необходимо для того, чтобы начать ремонтные работы по замене аварийного железобетонного участка коллектора. В этой связи на период производства работ будут введены ограничения пользования холодной водой для жителей и организаций города. О времени и адресах отключений можно узнать на официальном сайте города», - прокомментировал ситуацию и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

Глава министерства также обратил внимание на то, что аварийный участок коллектора до конца года также будет заменен. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на эти цели из областной казны будет выделено более 30 млн рублей. Отмечается также, что финансирование работ по строительству нового коллектора будет осуществляться в рамках государственной программы «Управление государственными финансами в Новосибирской области на 2014 – 2020 годы».

Денис Архипов также прокомментировал ситуацию с отключением горячей воды в поселке Краснообск, отметив, что в первые две недели после завершения прошедшего отопительного сезона на сетях проводились испытания, которые несколько затянулись в связи с задолженностью со стороны предприятия ФГУП «Энергетик» перед поставщиком газа. В настоящее время задолженность составляет порядка 170 млн рублей. Власти Новосибирской области уже встретились с поставщиками газа и обсудили возможность возобновление поставки газа для обеспечения жителей и социальных объектов, а также объектов здравоохранения Краснообска горячей водой.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.