Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Горячая вода в Новосибирске будет отключаться на меньший срок

НОВОСИБИРСК, 9 июля, ФедералПресс. В среднем период отключения сократился на два дня.

Сибирская генерирующая компания (СГК) внедряет новый подход к организации гидравлических испытаний теплосетей в Новосибирске. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу компании.

Энергетики впервые проводят опрессовки на меньших участках сетей вместо традиционной практики испытаний в зонах, крупных по площади.

Новый подход в организации опрессовок позволяет уменьшить количество многоквартирных домов, одновременно отключенных от горячей воды. По сравнению с прошлым годом период отключения ГВС, в среднем, сократился на два дня.

В компании отметили, что опрессовки проводятся в круглосуточном режиме. На устранения повреждений у специалистов уходит от шести часов до двух суток. На данный момент к проведению испытаний привлечены 770 человек и 50 единиц спецтехники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.