Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Праздник в Мочище стал настоящим триумфом авиации

Авиашоу

НОВОСИБИРСК, 6 августа, ФедералПресс. Авиашоу собрало более 50 тысяч человек.

В минувшее выходные в Новосибирской области прошел грандиозный авиационный праздник «Где мы – там победа». Праздник объединил более четырехсот участников из разных уголков Сибири, около восьмидесяти воздушных судов и более семидесяти парашютистов. В авиашоу приняли участие воздушные суда ВКС России, в том числе и знаменитые группы, такие как «Соколы России», «Русь» и «Барсы».

 Зрители увидели показательные выступления самолетов и вертолетов Вооруженных сил России, а также одиночные и групповые пилотажи гражданской авиации и авиации общего назначения.

Перед гостями праздника выступили парашютисты и мастера купольной акробатики, а также мотопарапланеристы. По словам врио губернатора Андрея Травникова, который присутствовал на мероприятии нынешний праздник - настоящий триумф авиации в Новосибирской области: «По-другому и не может быть в регионе со столь славными авиационными традициями, где работают самые сильные авиационные заводы и институты, где такое мощное движение авиаторов-любителей», - подчеркнул глава региона.

Отметим, что в нынешнем году авиапраздник был посвящен 100-летию Российской армии и 105-летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина: «Мы гордимся новосибирцами, увлеченными своим делом, порою не только с риском для своего бизнеса, своих денег, но и с риском для жизни. Яркий результат труда этих людей – ежегодный грандиозный авиационный праздник, проходящий на аэродроме в Мочище. Главная организационная сила здесь – не административный ресурс, не деньги, а мощное любительское движение, энтузиазм. Это авиадвижение у нас в регионе – не остановить», – выразил уверенность Андрей Травников.

По сложившейся традиции в рамках праздника гости смогли увидеть выставку авиационной техники – автомобили времен Великой Отечественной войны, технику байк-клубов, а также экспозиции военно-исторической реконструкции и ретро-автомобили.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.