Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске молодая мать помогла полицейским поймать педофила

Награда

НОВОСИБИРСК, 17 августа, ФедералПресс. Женщина узнала преступника по виденной ранее ориентировке.

Руководство полиции Новосибирска наградило жительницу сибирской столицы, которая помогла задержать преступника, подозреваемого в изнасиловании пятилетней девочки.

Как сообщают региональные информационные источники со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Новосибирской области, женщина, находящаяся в декретном отпуске, ехала со своим 9-летним сыном в машине, когда обратила внимание на улице на мужчину, напоминавшего ей человека с ориентировки по розыску преступников. Женщина сначала преследовала мужчину на автомобиле, а после выбежала из авто и погналась за ним. При этом она позвонила в полицию, а также во время погони за преступником привлекла внимание прохожих.

В итоге, при помощи прохожих, мужчину удалось задержать и передать в руки правоохранителей. Преступника задержали. За смелость и героизм сибирячку наградили благодарственным письмом, цветами и видеорегистратором, подозреваемый в изнасиловании, которого помогла задержать молодая мать, уже дал признательные показания.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.