Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Травников уверен, что у промышленности Новосибирска есть будущее

Андрей Тавников

НОВОСИБИРСК, 27 августа, ФедералПресс. Глава региона прибыл с рабочим визитом в Кировский район Новосибирска.

В минувшие выходные врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников посетил Кировский район сибирской столицы. В ходе рабочего визит глава региона встретился с коллективом завода «Сибэлектропривод» и подробно ознакомился с производственными площадками предприятия. Как отметили в пресс-службе областного правительства, завод специализируется на разработке и производстве тяговых электрических машин средней мощности. На сегодняшний день, основу производственной программы составляет выпуск комплектов электрических машин для большегрузных автосамосвалов и дизель-электрических тракторов, электропоездов, судовых генераторов и другого электрооборудования.

Во время встречи рабочих предприятия больше всего интересовали перспективы развития машиностроения, роста промышленности в Новосибирской области. Андрей Травников в свою очередь заверил заводчан, что производства в регионе будут развиваться и возрождаться: «Я побывал на многих из них, и приятно, что практически все предприятия увеличивают площади, вкладывают средства в оборудование, увеличивают объемы производства. Но самое главное, у нас начинают появляться новые производства. Поддержка таких предприятий была и будет», – подчеркнул глава региона.

В качестве показательного примера Андрей Травников отметил развивающийся в Новосибирской области кластер сельскохозяйственного машиностроения, чья продукция пользуется спросом далеко за пределами региона. Кроме того, главе региона в этот день представили технологии производства строительных материалов на предприятии «Ликолор».

Андрей Травников также побывал в Детской городской клинической больнице №1, где обсудил с представителями коллектива медицинского учреждения основные вопросы, связанные с развитием больницы и совершенствованием предоставляемых медицинских услуг. В частности, глава региона осмотрел помещения, в которых, после проведения необходимого ремонта, будет установлено современное томографическое оборудование.

В ходе рабочей поездки глава региона проконтролировал также и выполнение дорожных работ на улице Немировича-Данченко, которые ведутся в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В частности Андрей Травников ознакомился с качеством дорожного полотна и обратил внимание специалистов-дорожников на необходимость увеличения в дальнейшем гарантийных сроков на дорожное покрытие с четырех до пяти лет.

Одним из ключевых пунктов рабочей поездки главы региона в Кировский район, стали встречи с местными жителями и представителями общественных организаций.

В частности состоялся предметный разговор. Горожан интересовало состояние и ремонт дорог, транспортная доступность, недостаточное количество мест в детских садах, переполненность поликлиник, а также благоустройство территорий жилых микрорайонов и доступной ипотеки для бюджетников.

Наконец в этот день Андрей Травников побывал на нескольких площадках проходящего в Кировском районе фестиваля городских окраин «Ultima Thule».

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.