Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новые школьные автобусы и кареты скорой помощи будут курсировать по дорогам Новосибирской области

Автобусы и скорые

НОВОСИБИРСК, 7 сентября, ФедералПресс. Автопарк региона пополнился новой техникой.

В ближайшее время по решению региональных властей на дороги Новосибирской области выйдут 45 школьных автобусов и 15 автомобилей скорой медицинской помощи. Соответствующее распоряжение уже подписал врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

В настоящий момент руководством Минпромторга России ведется работа по заключению государственных контрактов на поставку автомобилей скорой медицинской помощи и школьных автобусов, а также на оказание услуг по их доставке в регионы. Как отметили в пресс-службеобластного правительства, новая техника российского производства должна быть надлежащего качества и соответствовать предъявляемым требованиям, в том числе – требованиям по сроку действия гарантий на технику.

В число закупаемых для Новосибирской области школьных автобусов войдут сорок автобусов вместимостью до двенадцати человек, а также четыре автобуса вместимостью до двадцати человек и один автобус вместимостью более тридцати человек. В регион также поступит одиннадцать автомобилей скорой медицинской помощи с полукапотной компоновкой и четыре – с вагонной компоновкой.

Напомним, что в этом году за счет средств областного бюджета закуплено восемь автомобилей скорой медицинской помощи всех категорий.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.