Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

600 жителей Новосибирской области получат новые квартиры

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 сентября, ФедералПресс. На это было выделено около 300 миллионов рублей.

В 2018 году в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья около 600 жителей Новосибирской области получат новое квартиры. Как сообщила заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Елена Макавчик на эти цели будет выделено 332,7 миллиона рублей.

«Большая часть средств, выделяемых в 2018 году на реализацию программы по переселению, – порядка 306 млн рублей – средства из областного бюджета. В текущем году планируется расселить 8,5 тысячи квадратных метров жилья, что позволит улучшить жилищные условия 598 жителей региона», – подчеркнула Елена Макавчик.

В 2018 году в городе Искитим планируется переселение 72 жителей из пяти многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу. Стоимость работ составила более 70,7 миллиона рублей, из которых 60 миллионов было выделено из областного бюджета.

Переселение граждан проводится в рамках государственной программы Новосибирской области «Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирской области в 2015 - 2022 годах». Программа была утверждена постановлением администрацией Новосибирской области, и находится на личном контроле губернатора Андрея Травникова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.