Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Пенсионерам Новосибирской области помогут устроиться на работу и адаптироваться

Пенсионеры

НОВОСИБИРСК, 14 сентября, ФедералПресс. Региональные власти предложили новые схемы поддержки пенсионеров.

Отныне такие направления, как помощь в трудоустройстве пенсионеров, обучение и переобучение людей предпенсионного возраста, содействие в адаптации на рабочих местах находятся в числе разрабатываемых министерством труда и социального развития Новосибирской области. Власти региона выступают за сохранение имеющихся мер социальной поддержки для пенсионеров.

Специалисты министерства труда и социального развития области отмечают, что сейчас решаются ключевые задачи по внедрению новых подходов к предоставлению мер социальной поддержки с учетом основных приоритетов развития региона. Прежде всего это предотвращение бедности, предоставление возможности трудоустройства для людей пенсионного возраста, а также поддержка людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

На сегодняшний день региональное министерство труда и социального развития выступает за сохранение имеющихся мер социальной поддержки для пенсионеров и совместно с законодательным собранием Новосибирской области прорабатывает нормативно-правовые акты, направленные на улучшение социально-экономического положения этой категории граждан. Уже сегодня на территориирегиона действуют различные меры социальной поддержки людей пенсионного возраста, такие как, например, ежемесячная денежная выплата и компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.