Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

«Парковки не будет». В центре Новосибирска появится «сухой» фонтан

НОВОСИБИРСК, 20 сентября, ФедералПресс. Фонтан заменит парковку.

Вечером во вторник начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анна Терешкова на своей страничке в Facebook разместила фотографию, которая мгновенно привлекла внимание активной общественности. На фото – макет фонтана, который, возможно, будет сооружен на площади Ленина, в самом центре Новосибирска. Фотографию чиновница сопроводила вопросом: «Как вам фонтан вместо парковки?».

На традиционной еженедельной встрече мэра с представителями СМИ Анатолия Локтя попросили прокомментировать заявление его подчиненной. Глава города сразу же заявил, что бюджетные средства на строительство фонтана потрачены не будут – есть некий инвестор, который не прочь «подарить фонтан городу Новосибирску». Анатолий Локоть сообщил, что пока не ясно, какой проект будет реализован: «Сейчас прорабатываются варианты, один из которых был представлен. Это так называемый «сухой» фонтан. Какой будет фонтан в итоге – будущее покажет».

Локоть дал понять, что в любом случае парковки на площади Ленина не будет – «она абсолютно точно не должна быть стоянкой автомобилей». Облик площади претерпит изменения, которые сейчас разрабатывают дизайнеры и архитекторы. Перед ними стоит задача сохранить преимущества имеющегося архитектурного ансамбля.

Фото: www.facebook.com/anna.tereshkova.14

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.