Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Бердске завершилось благоустройство дворов по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Благоустройство

БЕРДСК, 15 октября, ФедералПресс. Продолжается сдача готовых объектов.

В Новосибирской области завершаются работы по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». На днях состоялось открытие очередной обновленной придомовой территории возле домов № 1на улице Горького и 50а на Вокзальной в Бердске. В торжественном мероприятии принял участие заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка. «Хорошо, что у жителей Бердска стало больше уютных, благоустроенных уголков для отдыха. В этом году здесь преобразились сразу семь дворовых территорий. В каждом дворе есть свои особенности, к работам здесь привлекались частные инвесторы, жители. Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» находится под постоянным контролем правительства региона. Большинство территорий уже готово, все работы будут завершены в намеченные сроки и с должным качеством», – подчеркнул Сергей Сёмка.

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, в рамках проекта на придомовой территории проведен ремонт проезда, тротуаров и пешеходных дорожек. Кроме того, выполнено озеленение, организованы парковки, оборудованы детская и спортивные площадки, установлены малые архитектурные формы. В итоге стоимость работ составила более 7 млн рублей.

В тот же день замгубернатора посетил в Бердске и ряд других объектов благоустройства в рамках приоритетного проекта, на которых выполнен аналогичный объем работ. Так, во дворе дома№ 2 наулице Лунной произведена синхронизация двух приоритетных проектов: «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги».

Отметим, что на реализацию приоритетного проекта в Бердске в этом году направлено более 19,5 млн рублей. На сегодняшний день в Новосибирской области завершены работы на 123 придомовых территориях и 16 общественных пространствах. На остальных объектах степень готовности составляет 90 %.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.