Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В школах Новосибирска пройдут тотальные проверки после трагедии в Керчи

Школа

НОВОСИБИРСК, 18 октября, ФедералПресс. В администрации города опасаются, что сработает человеческий фактор.

После трагических событий в Керчи, где накануне прогремел взрыв, мэр Новосибирска Анатолий Локоть дал распоряжение провести проверку всех систем безопасности в учебных заведениях.

«Трагический случай, произошедший в Керчи, - это урок для всех нас, для тех, кто занимается организацией образования. Я дал поручение провести проверку всех систем безопасности в наших учебных заведениях, их более 600, включая средние учебные заведения, детские сады», — резюмировал мэр.

При этом власти опасаются, что, несмотря на наличие тревожных кнопок и рамок, может сработать человеческий фактор. В связи с этим сотрудникам учебных заведений необходимо обращать внимание на тех подростков, которые не всегда адекватно себя ведут, сообщили в пресс-службе городской администрации

Напомним, учащийся Политехнического колледжа в Керчи устроил взрыв и открыл стрельбу из ружья в колледже накануне. В результате 20 человек погибло, ранено 50. При этом десять, по словам врачей, находятся в тяжелом состоянии. Изначально было возбуждено уголовное дело по статье «Теракт», но позже оно было переквалифицировали на статью «Убийство». В Крыму объявлен трехдневный траур.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.