Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Трагедия в керченском колледже: что известно на данный момент

колледж
Фото: пресс-служба МЧС по Республике Крым

КЕРЧЬ, 18 октября, ФедералПресс. Состояние тяжело раненых удалось стабилизировать.

«ФедералПресс» сообщает подробности массового убийства в керченском политехническом колледже. Страшная трагедия произошла вчера, 17 октября. За ночь число погибших увеличилось до 20 человек, личности всех погибших установлены. При этом, 11 студентов были несовершеннолетними.

В настоящее время состояние тяжело раненых удалось стабилизировать. В больницах до сих пор остаются 44 пострадавших, семеро из них – в крайне тяжелом состоянии.

Предварительной причиной нападения на техникум называют конфликт с преподавателем. Студент Владислав Росляков самостоятельно изготовил взрывные устройства, одно из которых сработало в Керченском политехническом колледже, а другое обезвредили саперы. 18-летний молодой человек действовал один как организатор и исполнитель нападения.

Мотивы происшествия будет выяснять группа во главе с генерал-майором Сергеем Голкиным. Он курировал расследования теракта в метро Санкт-Петербурга и пожара в «Зимней вишне».

Кроме этого, в Государственной Думе сейчас обсуждают ужесточение правил выдачи, хранения, ношения оружия, а также блокировку интернет-ресурсов, склоняющих детей к преступлениям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.