Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске раскрыто заказное убийство

Заказчик и исполнитель задержаны

НОВОСИБИРСК, 6 января, ФедералПресс. В Следственном комитете региона и главном управлении МВД рассказали о раскрытии заказного убийства предпринимателя. Предполагаемый заказчик и исполнитель задержаны.

Напомним, 30 декабря 2018 года, несмотря на усилия врачей, от множественных ножевых ранений скончался мужчина. Как выяснили следователи, на предпринимателя напали на улице Тверской.

Сотрудники правоохранительных органов провели ряд первоначальных следственных действия, которые позволили найти улики и становить личность предполагаемого нападавшего.

Сотрудники правоохранительных органов задержали предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый молодой человек, позже был задержан и заказчик убийства. Информацию об этом, как сообщает издание «РИА Новости», подтвердили в Следственном комитете региона и главке МВД.

Вознаграждением за убийство предпринимателя должен был стать элитный внедорожник Toyota Land Cruiser 200. По версии следствия, заказчик передал исполнителю фотографию жертвы, а также распорядок дня предпринимателя. Предполагаемый нападавший дождался выхода жертвы из дома и несколько раз со спины ударил того ножом в область шеи и спины. Потерпевший от полученных ранений скончался.

Возбуждено дело по статье «Убийство», а оба подозреваемых задержаны.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.