Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Арест совладельца Travelers Coffee продлен Новосибирским судом

Кофейня
Арест совладельца Travelers Coffee продлен Новосибирским судом

НОВОСИБИРСК, 17 апреля, ФедералПресс. Совладелец Travelers Coffee Пириев обвиняется в организации поджога имущества конкурентов. Суд продлил арест Пириева до 20 июля.

Центральный районный суд Новосибирска продлил арест Пириева. Совладельца Traveler's Coffee обвинили в вымогательстве имущества и денег у его экс-партнера по бизнесу Сергея Михеева на сумму более 18 миллионов. Согласно версии следствия, совладелец кофейни в 2018 году организовал поджог дачи Михеева, автомобиля Land Cruiser, бани и помещения сети «Академия кофе». Известно, что «Академия кофе» была основана бывшим топ-менеджером Traveler’s Coffee Константином Будановым. Правоохранительные органы считают, что заказ Пириева выполняли пять человек.

Отмечается, что капитан полиции Евгений Пушкарев проходит подозреваемым по уголовному делу Пириева. По версии следствия, Пушкарев помогал совладельцу Traveler's Coffee в корпоративном конфликте внутри сети кофеен. Сообщается, что капитан полиции мог использовать ведомственные базы в интересах других лиц и совершать встречи неугодными Пириеву бизнесменам для продавливания его интересов.

Напомним, в прошлом году Пириев получил контроль над известным брендом новосибирской кофейни Traveler’s Coffee после корпоративной войны. Центральный районный суд Новосибирска продлил арест Пириева до 20 июля, сообщил «Тайге.инфо» источник, знакомый с ходом дела.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.