Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Кремль прокомментировал памятник Сталину в Новосибирске

Иосиф Сталин
И отрицать, что Сталин является частью истории нашей страны, наверное, нельзя

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. В Новосибирске был открыт памятник Сталину. В Кремле считают, что эта темя является прерогативой местных властей.

Достаточно широкое обсуждения вызвало открытие памятника Иосифу Сталину в Новосибирске. Пресс-секретарь президента России Владимира путина Дмитрий Песков прокомментировал решение властей.

По его словам, рассказывать о принятом решении, комментировать его должны местные власти. При этом Дмитрий Песков напомнил, что Владимир Путин знает историю страны в малейших деталях

«И отрицать, что Сталин является частью истории нашей страны, наверное, нельзя», — цитирует РБК Дмитрия Пескова.

От каких-либо оценок открытия памятника пресс-секретарь Владимира Путина абстрагировался. Он признал, что вокруг памятника есть широкая общественная дискуссия, в которой участвовать, по его словам, он не в праве.

Напомним, памятник Иосифу Сталину установили вчера, 8 мая, на территории областного комитета КПРФ. Сегодня, в День Победы, он был торжественно открыт. В мероприятии принял участие глава города Александр Локоть.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.