Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Бывший руководитель клиники Мешалкина попал в больницу

Бывшего директора клиники госпитализировали из-за проблем с сердцем
Бывшего директора клиники госпитализировали из-за проблем с сердцем

НОВОСИБИРСК, 4 июня, ФедералПресс. Экс-руководитель Национального медицинского исследовательского центра Минздрава России им. академика Мешалкина Александр Караськов оказался на больничной койке. У мужчины начались проблемы с сердцем.

Во вторник, 4 июня, бывшему директору Новосибирской клиники Мешалкина Александру Караськову, практически сразу после задержания потребовалась помощь врачей. Задержанного госпитализировали в местную больницу из-за проблем с сердцем.

Кроме того, известно, что и жене Краськова, которая на данный момент находится в СИЗО, также потребовалась медицинская помощь.

Академик РАН Александр Караськов ушел в отставку в мае этого года по собственному желанию, а также он покинул заксобрание Новосибирской области из-за некорректной информации в декларации о доходах и имуществе.

Следователи выявили в деятельности клиники Мешалкина махинации с приобретением медицинского оборудования. В феврале этого года заместитель директора клиники Евгений Покушалов. Его обвинили в крупном хищении на сумму свыше 1 млрд рублей, но спустя месяц отпустили домой под домашний арест. Расследование может быть связано с обнаруженным год назад картельным сговором двух медицинских фирм, которые занимались поставками для клиники, уголовное дело в отношении руководителей этих организаций рассматривает суд,информирует ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бывшего директора Национального медицинского исследовательского центра Минздрава России им. академика Мешалкина задержали.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.