Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Юбилей государственного флага РФ в Новосибирске отметят автопробегом

День Государственного флага РФ отмечается 22 августа
День Государственного флага РФ отмечается 22 августа

НОВОСИБИРСК, 14 августа, ФедералПресс. Свыше 900 мероприятий пройдет в Новосибирской области в честь 350-летия государственного флага РФ. Праздник в регионе отметят патриотическим автопробегом.

Значимое событие новосибирцы отметят 22 августа. В программе праздника – концерты, викторины, тематические конкурсы рисунков, фестивали песен, спортивные состязания, а также торжественное вручение паспортов юным жителям Новосибирской области. Всего в регионе пройдет свыше 900 мероприятий с участием почти 70 тыс человек.

Ключевым событием праздника станет областной автопробег, который стартует 22 августа в 10 часов утра у памятника трижды Герою Советского Союза А.И. Покрышкину. Автомобили проедут по маршруту Новосибирск – Ордынское – Кочки – Карасук – Купино – Татарск – Чаны – Новосибирск. Протяженность дистанции – более 1130 километров. В автопробеге примут участие около тысячи человек – представителей региональной общественной организации «Клуб «UazPATRIOT», НРО ДОСААФ России, творческих коллективов. Завершится автопробег 25 августа.

Отметим, что в каждом населенном пункте, который попадает в маршрут автопробега, планируется проведение праздничной тематической концертной программы, возложение цветов к памятникам и мемориальным комплексам. Кроме того, будет организована работа интерактивных площадок и раздача ленточек–триколоров и флажков, которые участники автопробега будут распространять по маршруту движения.

Кроме того, определены хэштеги праздника – #Флагмоегогосударства и #Мойфлаг.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.