Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

День Флага России в Новосибирске отметили мотопробегом

День Флага России в Новосибирске отметили множеством мероприятий

НОВОСИБИРСК, 22 августа, ФедералПресс. День Флага России в Новосибирске отметили множеством мероприятий. Одним из самых зрелищных стал стартовавший сегодня мотопробег. В нем участвуют 20 мотоциклистов и шесть «уазиков».

Большой автопробег в честь дня рождения Флага России отправился сегодня от монумента трижды Герою Советского Союза Александру Покрышкину в Новосибирске. Давая старт колонне, заместитель главы Новосибирской области Сергей Нелюбов от имени губернатора пожелал участникам заезда хорошего настроения и отличной дороги.

В поездке участвуют представители автоклуба UazPATRIOT, реготделения ДОСААФ и несколько творческих коллективов. Они отправились в путь на 20 мотоциклах и шести «уазиках». Российский флаг украшает каждое транспортное средство. Путь автоколонны - больше тысячи километров. Участники заезда прокатятся по районам области: через Ордынское, село Кочки, Купино, рабочий поселок Чаны и вернутся в Новосибирск. В каждом районном центре для встречи мотоциклистов организуют спецпрограмму: музыкальные поздравления, площадки для интерактивного общения и другие мероприятия.

В честь сегодняшнего праздника – Дня государственного флага РФ – в регионе проходят множество праздничных тематических программ, в которых участвуют около 70 тысяч граждан. Это выставки книг, викторины, конкурсы рисунков, песенные смотры, спортивные состязания, торжественное вручение первых паспортов юным жителям региона.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.