Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Синоптики объявили штормовое предупреждение в Новосибирской области

В четырех регионах Сибири ожидается шквалистый ветер

НОВОСИБИРСК, 19 сентября, ФедералПресс. Новосибирские синоптики прогнозируют 20 сентября резкое усиление ветра. Похожая ситуация ожидается еще в трех сибирских регионах. В Алтайском крае и Новосибирской области объявлено штормовое предупреждение.

Новосибирские синоптики предупредили местное управление МЧС о резкой смене погоды 20 сентября. По данным Гидрометеоцентра, в области прогнозируются дожди, грозы, град и шквалистый ветер. Неблагоприятные метеоусловия обещает и Алтайский гидрометеоцентр: ожидается ветер с порывами до 25 м/с и сохраняется высокий уровень опасности возникновения пожаров в Угловском, Алейском, Волчихинском и Рубцовском районах. В Новосибирской области и Алтайском крае объявили штормовое предупреждение, сообщают региональные управления МЧС.

Погода не порадует и жителей Кузбасса: кемеровские синоптики обещают ливни и сильный порывистый ветер. В Омской области усиление ветра прогнозируют уже сегодня вечером.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.