Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

«Главное достоинство Новосибирска». Вице-мэр прокомментировала необычную форму центрального катка

Каток
Пользователи соцсетей обсуждают главный каток Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 23 декабря, ФедералПресс. Новосибирцы обсуждают пикантную форму главного катка города возле оперного театра. Вице-мэр Анна Тершкова тоже выразила свое мнение.

Фотографии нового катка с высоты птичьего полета, сделанные новосибирским фотографом Славой Степановым, опубликовал в сети сам автор. Комментаторы снимков сразу же отметили пикантную форму катка возле оперного театра (НОВАТ): кому-то она напомнила фаллический символ. Каток, как написали посетители аккаунта фотографа, «рискует стать новым новосибирским мемом». Читатели стали в шутку решать, был ли это осознанный выбор мэрии или так «исторически сложилось». Посетители аккаунта назвали новый каток «главным достоинством Новосибирска», «проявленной формой мужского символизма» и «поклонным местом для одиноких дам. Сходи на елку – выйди замуж». Свою лепту в обсуждении нового катка внесла и начальник городского департамента культуры, спорта и молодежной политики и вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова.

«Настоящее искусство должно возбуждать. Работа Славы Степанова», – прокомментировала чиновница в своем аккаунте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gelio | Stepanov Slava (@stepanovslava) 21 Дек 2019 в 7:25 PST

По информации вице-мэра, ледовый каток открыли возле оперного театра впервые в истории города. Она поблагодарила команду и театр за разработку и реализацию данного проекта. Ранее пресс-центр новосибирской мэрии сообщила, что ледовый городок станет символическим мостом между Годом театра и Годом памяти и славы России.

«НОВАТ – символ Победы, красивым общественным пространством рядом с ним мы отдаем дань классическому искусству, нашему большому академическому театру – визитной карточке города. Новое пространство предназначено для эстетического удовольствия, созерцания», – процитировала пресс-служба мэрии Анну Терешкову.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.