Top.Mail.Ru
Новости компаний
Омская область
0

Талантливые школьники получили подарки от омского отделения Союза машиностроителей

Омские машиностроители поздравили победителей инженерной олимпиады

ОМСК, 19 мая, РИА ФедералПресс. Победителей многопрофильной инженерной олимпиады школьников «Звезда» поздравило омское отделение Союза машиностроителей России.

Талантливых ребят отметили омские машиностроители. К слову, олимпиада является совместным проектом Союзмаша, Лиги содействия оборонным предприятиям и крупнейших вузов страны. Об этом сообщили в пресс-службе УВЗ.

Финалистам вручили дипломы и подарки с символикой предприятия «Омсктрансмаш», который входит в корпорацию «Уралвагонзавод».

«Будущее нашего региона, без преувеличения, в руках современной молодежи. Именно от профессионального самоопределения сегодняшнего школьника зависит дальнейшее развитие и процветание Омска», – подчеркнул председатель омского регионального отделения Союзмаша, генеральный конструктор «Омсктрансмаша» Игорь Шумаков.

Отметим, что в олимпиаде «Звезда» приняли участие порядка 1,2 тысяч школьников из более чем восьми регионов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, осенью ряды сотрудников «Омсктрансмаша» пополнят 34 молодых специалиста. На встрече студентов бакалавриата Омского государственного технического университета, завершающими обучение по целевому направлению, с руководителями подразделений предприятия, будущих заводчан ознакомили о трудоустройством на предприятии, возможностями для реализации своего потенциала, а также перспективах дальнейшего развития и карьерного роста.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.